Ремонт двигателя Шевроле Каптива – детали и подробности | АвтоСимметрия
пн-пт с 9:00 до 21:00, сб-вс гибкий график. г. Москва, Чечерский проезд.

Ремонт двигателя Шевроле Каптива – детали и подробности

Современные модели среднеразмерного кроссовера Chevrolet Captiva оснащаются хорошо продуманной и усовершенствованной линейкой двигателей, обеспечивающих оптимальные для кроссоверов показатели по мощности, скорости разгона и экологичности. Серийный выпуск начался в 2006 году, с 2011 года производитель устанавливает на модели модифицированные двигатели следующего поколения.
Доступные модели различаются по типу силовой установки:

— дизельная объемом 2.2 литра;
— бензиновые объемом 2.4, 3.0 и 3.2 литра;

На российский рынок преимущественно поставляются автомобили с 2.4 и 3.2-литровыми моторами. Дизель официально в Россию не поставлялся, 3.0 встречается нечасто.

Эти модели — одни из самых доступных в СНГ по цене и качеству, что делает Chevrolet Captiva естественным выбором многих автолюбителей. Ресурс двигателя Шевроле Каптива выдает цифру порядка 300 000 километров пробега до капитального ремонта в зависимости от его типа.

ремонт двигателя каптива
Особенности эксплуатации двигателя Chevrolet Captiva

Срок службы двигателя колеблется в зависимости от уровня сервиса и надлежащего ремонта. Своевременная замена масла и фильтров, ремней, а также другие вовремя проводимые профилактические мероприятия позволяют избегать ремонта двигателя Каптива в течение длительного времени. Но если ремонт двигателя Шевроле Каптива становится неизбежным, не надо его откладывать – своевременная работа мотористов в состоянии вернуть двигателю молодость.

Наш автосервис обеспечивает полноценный ремонт Шевроле Каптива любой степени сложности. Мы находимся в Москве, и выполняем ремонт любых узлов, приборов и деталей этой марки автомобиля.
Проводить ремонт двигателя Каптива 2.4, 3.0 и 3.2 лучше всего в специализированном автосервисе с широкими возможностями как аппаратной, так и механической диагностики и с наличием всех необходимых запчастей. Как правило, ресурс двигателя Шевроле Каптива до первого ремонта составляет более 100 000 километров пробега при надлежащем уходе за транспортным средством, что в целом характеризует надежность мотора с положительной стороны.

Причины поломок в силовой установке Chevrolet Captiva

Чаще всего поломки происходят по причине неправильной эксплуатации и приводят к необходимости ремонта двигателя Каптива. Наиболее характерны следующие неприятности:
разгерметизация прокладки клапанной крышки на дорестайлинговых моделях, преимущественно 2.4;
растяжение цепи ГРМ, чаще всего — на моторе 3.2;
в улучшенном 2.4 может выйти из строя натяжитель цепи ГРМ, необходимо следить за его состоянием и регулярно менять;
проблемы с ТНВД, вероятность возникновения которых сильно сокращается при своевременной и точной замене масла и фильтров;
топливные форсунки — без дорогостоящей операции ремонта форсунок Каптива также можно обойтись, регулярно проводя в автосервисе компьютерную диагностику контроля расхода топливных форсунок;
помимо этого, встречаются неработоспособность впускного коллектора, а также течь поддона двигателя.
Во многих случаях, диагностика на ранней стадии поможет избежать неприятностей и обойтись без серьезного ремонта двигателя Шевроле Каптива 2.4, 3.0 и 3.2. Особенно это касается ремонта форсунок Каптива.

Ремонт и обслуживание

Для проведения полноценного ремонта двигателя Шевроле Каптива 2.4, 3.0 и 3.2 необходимо обращение в автосервис с широкими возможностями. Ремонт двигателя Каптива 2.4 и других моделей проводится в несколько этапов:

  • предварительный осмотр и уточнение характера неисправностей;
  • компьютерная диагностика систем и узлов;
  • механическая диагностика неисправностей;
  • выполнение работ по ремонту;
  • проверка результатов работ.

Наша компания предлагает полный цикл технического обслуживания и ремонта Шевроле Каптива. Мы находимся в Москве. Наш автосервис расположен на юге Москвы, в ЮЗАО, а именно в Бутово, и мы ждем вас по нашему адресу. Стоимость услуг определяется индивидуально, для постоянных клиентов из Москвы и области предусмотрены скидки и накопительные бонусы.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Открыть чат
1
Опишите Вашу проблему и модель авто
Здравствуйте! Вы можете рассказать о своей проблеме и марке авто. Мы обязательно Вам поможем! Напишите нам в WhatsApp